Украина, Киев,
ул. Красноармейская
(Большая Васильковская)
д. 26.
Находимся в арке между продуктовым магазином и кафе "Реприза".
Режим работы: по будним с 9 до 19, в субботу с 10 до 15.
тел.: 0(44) 223-223-9
Каталог » Полезное » Чем же так привлекателен Крым?
Разделы
 Оформлення закордонного паспорта Українською
 Изготовление загранпаспорта
 Каталог стран мира.
 Услуги для иностранцев
 Авиабилеты
 Корпоративные туры
 TravelSIM
 Посольства в Украине
 Бронирование гостиницы
 Туристическое страхование
 Услуги по оформлению виз
 Грин кард
 Обучение за рубежом
 Полезная информация для туристов
 Недвижимость за рубежом
 Шопинг за границей
 Словарь туристических терминов
 Все об отдыхе
 Письменный перевод
 Аренда вилл
 Практика для студентов
Поиск

Расширенный поиск
zagran
Новости
01.09.2015 Открыт "Единый центр документов"
Открыт http://www.zagranpassport.net.ua/, Теперь стало легко получить визу и ... 11.05.2012 Оформляйте загранпаспорта заблаговременно
Советуем не затягивать с оформлением загранпаспорта и визы. Оформить его заранее всегда проще и дешевле, чем за неделю до планирования ...
Статьи
Новые статьи (0)
Все статьи (617)
Информация для туристов (18)
Информация по оформлению загранпаспортов (12)
Полезное (293)
Статьи о туризме (183)
Статьи об отелях (18)
Страны и курорты (93)
 » Вход
E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?


Чем же так привлекателен Крым?

По ряду основных климатических показателей Крым близок к средиземноморским курортам Северной Италии и Южной Франции. Так, по продолжительности солнечного сияния (от 2200 до 2500 часов в год) он не уступает Ницце (2300 часов). Значительная продолжительность солнечного сияния позволяет отдыхающим принимать солнечные ванны в течение 7-8 месяцев в году. Особенно богат солнцем район Судака, где в год оно светит 2550 часов и Западный Крым – 2300–2500 часов в год.

Наиболее благоприятен для отдыха и лечения летне-осенний период, когда преобладают сухие и теплые погоды с устойчивым атмосферным давлением. В этот период можно пользоваться воздушными и солнечными ваннами и вообще круглосуточно находиться на воздухе, включая и сон у моря. Отдельные дни с жаркой погодой люди переносят легко благодаря невысокой относительной влажности воздуха (55-65%). Кроме того, прибрежные морские бризы приносят приятную прохладу днем и тепло ночью. Морской бриз представляет собой поток чистейшего целебного ионизированного воздуха, насыщенного солями брома, йода, кальция, магния, калия, хлористого натрия и другими составными элементами морской воды.

Количество дней с ненастной погодой (туманом, дождем, грозой, сильным ветром) в Крыму невелико. В зимне-весенний период больше пасмурных и прохладных погод, но они непродолжительны и быстро сменяются ясными, солнечными. Даже в это время солнечные лучи содержат большую дозу ультрафиолетовой радиации, достаточную, чтобы вызвать загар.

Общее повышение температуры воды у берегов Крыма начинается в марте – апреле, а купальный сезон, т. е. период с температурой воды выше 17-18°, длится на Южном берегу Крыма с конца мая - середины июня до третьей декады октября, а в Севастополе и Керчи – с середины мая до конца первой декады октября. В июле – августе длительное время температура воды удерживается в пределах 23-25°.

Морские купания особенно благоприятны для укрепления нервной системы и общего закаливания организма. При этом многостороннее положительное воздействие оказывает совокупность природных факторов: химический состав, температура и движение морской воды, воздушная среда, солнце, зрительные ощущения морских пейзажей и др.

Слабое волнение моря летом почти не сокращает длительности купального сезона и не препятствует морским прогулкам. В зимние месяцы морские ванны можно с успехом принимать в закрытых плавательных бассейнах, построенных во многих южнобережных здравницах.

А сколько в Крыму достопримечательностей, красивых мест! Какие здесь великолепные пейзажи открываются человеческому взору! Именно поэтому и едут люди в Крым на авто, на поездах, летят на самолётах. Ежегодно в Крыму отдыхает более 5 млн. туристов. И это при том, что население самого полуострова немногим больше 2 млн.

Интернет-магазин. 2008-2014