Украина, Киев,
ул. Красноармейская
(Большая Васильковская)
д. 26.
Находимся в арке между продуктовым магазином и кафе "Реприза".
Режим работы: по будним с 9 до 19, в субботу с 10 до 15.
тел.: 0(44) 223-223-9
Каталог » Статьи о туризме » Прогулки по Тель-Авиву
Разделы
 Оформлення закордонного паспорта Українською
 Изготовление загранпаспорта
 Каталог стран мира.
 Услуги для иностранцев
 Авиабилеты
 Корпоративные туры
 TravelSIM
 Посольства в Украине
 Бронирование гостиницы
 Туристическое страхование
 Услуги по оформлению виз
 Грин кард
 Обучение за рубежом
 Полезная информация для туристов
 Недвижимость за рубежом
 Шопинг за границей
 Словарь туристических терминов
 Все об отдыхе
 Письменный перевод
 Аренда вилл
 Практика для студентов
Поиск

Расширенный поиск
Новости
01.09.2015 Открыт "Единый центр документов"
Открыт http://www.zagranpassport.net.ua/, Теперь стало легко получить визу и ... 11.05.2012 Оформляйте загранпаспорта заблаговременно
Советуем не затягивать с оформлением загранпаспорта и визы. Оформить его заранее всегда проще и дешевле, чем за неделю до планирования ...
Статьи
Новые статьи (0)
Все статьи (617)
Информация для туристов (18)
Информация по оформлению загранпаспортов (12)
Полезное (293)
Статьи о туризме (183)
Статьи об отелях (18)
Страны и курорты (93)
 » Вход
E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?


Прогулки по Тель-Авиву

Прогулки по Тель-Авиву

Один из ярких городов Израиля рад приветствовать туристов со всего мира. По популярности среди путешественников он занимает второе место после Иерусалима. Экскурсионные туры в Израиль практически всегда включают посещение этого города, который по праву считается не только курортной зоной, но и признанным центром культуры, развлечений и торговли.

Большинство туристов предпочитают начинать знакомство с городом с его главной улицы - Дизенгоф. Театр «Габима» - сердце Старого Тель-Авива. Здесь на бульваре сосредоточено множество различных офисов, в основном финансовых учреждений, но по пятницам этот деловой центр города превращается в оживленное место прогулок и встреч. В центре города

Начнем осмотр главных достопримечательностей Тель-Авива. Среди архитектурно-исторических достопримечательностей города можно выделить башню Шалом, кстати, одно из самых высоких зданий в стране. Оно представляет собой 35-ти этажно здание, на которых расположены многочисленные магазины, офисы, а также Музей восковых фигур. На последнем этаже есть обзорная площадка, которая открыта для всех. Отсюда можно увидеть весь город, особенно красиво вечером, когда Тель-Авив утопает в огнях. Еще одна гордость города – это здания, построенные в уникальном стиле - арабеска и арт-деко.

Помимо Музея восковых фигур здесь можно, даже нужно побывать в Музее Земли Израильской, который является крупнейшим научно-историческим центром в Тель-Авиве. Здесь представлена богатая коллекция материалов, посвященных истории различных культур региона, очень много экспозиций посвящено развитию арабо-израильских отношений.

Природные достопримечательности и развлекательные парки. Парк «Яркон», расположенный в северной части Тель-Авива вдоль берега одноименной реки. Прекрасное место для пешеходных прогулок, отдыха на природе. Можно посетить ботанический сад, птичий уголок и сад камней. Хотите увидеть все главные достопримечательности Израиля в миниатюре? Вам в Парк Мини Израиль. Это самый крупный туристический аттракцион, который построили около 10 лет назад. Мини Израиль – это увлекательная экскурсия для всех от мала до велика. В парке представлены не только исторические достопримечательности и архитектурные шедевры страны, но и воспроизведены красивейшие ландшафты. Здесь вы найдете макеты знаменитой Стены Плача, Церкви Рождества Христова, Бахайские сады в уменьшенной виде, а также макеты первых домов, которые были построены в Тель-Авиве. Масштаб экспозиции составляет 1 к 25, поэтому вы можете почувствовать себя Гулливером и за полчаса обойти побережье Средиземного моря. Главная особенность парка заключается в том, что здесь все живет, и движется. На игрушечном шоссе друг друга обгоняют крошечные автобусы и машины. Находится это маленькое чудо на полпути между Иерусалимом и Тель-Авивом.

Для семейного отдыха также идеально подойдет «Луна-парк» один из крупнейших аттракционов в городе. Здесь также будет, чем заняться и детям, и взрослым.

Много приятных сюрпризов готовят туристам городские улочки. Оставшись в городе, стоит прогуляться по улице Нахлат-Биньямин, особенно во время проведения ярмарки – по вторникам и пятницам. Буквально в парах минут ходьбы отсюда находится самая тусовочная и оживленная улица -  Шенкин. Вообще, считается, что послеобеденные и вечерние часы лучше всего отвести на прогулки по городскому пляжу. Разве может быть что-то приятнее для завершения дня: погулять по побережью, полюбоваться на закат и  поужинать в одном из уютных ресторанчиков. С наступлением ночи для любителей ночных развлечений открывают двери десятки ночных клубов и дискотек. Так что, не сомневайтесь, жизнь здесь кипит и днем и ночью.

Если вы вообще поклонник развлечений и для вас главное в отдыхе не только экскурсии, но и возможность прекрасно развлечься, смело можете выбирать отдых в Эмиратах. Туры в Дубаи из Киева очень популярны среди молодежи и любителей активного отдыха. Здесь жизнь также кипит днем  ночью. Правда, здесь меньше возможностей для экскурсий, но в остальном все на высшем уровне

Интернет-магазин. 2008-2014