Украина, Киев,
ул. Красноармейская
(Большая Васильковская)
д. 26.
Находимся в арке между продуктовым магазином и кафе "Реприза".
Режим работы: по будним с 9 до 19, в субботу с 10 до 15.
тел.: 0(44) 223-223-9
Каталог » Статьи о туризме » Красоты достопримечательностей Дании
Разделы
 Оформлення закордонного паспорта Українською
 Изготовление загранпаспорта
 Каталог стран мира.
 Услуги для иностранцев
 Авиабилеты
 Корпоративные туры
 TravelSIM
 Посольства в Украине
 Бронирование гостиницы
 Туристическое страхование
 Услуги по оформлению виз
 Грин кард
 Обучение за рубежом
 Полезная информация для туристов
 Недвижимость за рубежом
 Шопинг за границей
 Словарь туристических терминов
 Все об отдыхе
 Письменный перевод
 Аренда вилл
 Практика для студентов
Поиск

Расширенный поиск
zagran
Новости
01.09.2015 Открыт "Единый центр документов"
Открыт http://www.zagranpassport.net.ua/, Теперь стало легко получить визу и ... 11.05.2012 Оформляйте загранпаспорта заблаговременно
Советуем не затягивать с оформлением загранпаспорта и визы. Оформить его заранее всегда проще и дешевле, чем за неделю до планирования ...
Статьи
Новые статьи (0)
Все статьи (617)
Информация для туристов (18)
Информация по оформлению загранпаспортов (12)
Полезное (293)
Статьи о туризме (183)
Статьи об отелях (18)
Страны и курорты (93)
 » Вход
E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?


Красоты достопримечательностей Дании

Дания уже ничем не напоминает о временах викингов. Говоря об этой стране, чаще всего возникают ассоциации со сказками Г.Х. Андерсена. Дания расположена на полуострове Ютландия, который прилегает к Скандинавскому полуострову. Ей принадлежит более 500 островов. Песчаными дюнами и приморскими озерами оживлена однообразная прибрежная равнина Дании. В западной части полуострова белые 128 метровые утесы спускаются в морские глубины. В национальных заповедниках страны можно полюбоваться смешанными лесами, вересковыми пустошами и торфяниками. Ранее вся территория Дании выглядела именно так.

Часто посещаемой достопримечательностью Дании является королевский дворец Амалиенборг, расположенный в Копенгагене. Он был построен еще в конце XVIII столетия. Это резиденция королевы Маргарет II. Дворец состоит из четырех замков. На центральной площади между замками возвышается памятник королю Фредерику V на лошади. В полдень возле дворца меняется караул. Если над замком поднят флаг, это значит, что королева находится дома. 16 апреля на площади возле дворца торжественно отмечается ее день рождения.

Можно посетить кафедральный собор Фор-Фру-Кирке и его знаменитую скульптуру «Христос и двенадцать апостолов», автором которой является Торвальдссна. Барочный алтарь и резной орган можно увидеть в церкви Фор-Фреслрс-Кирке, это район Кристиамсхавн. Уникальным по своей сути является парк Леголенд. Все города, села, старинные замки, парк сафари и прочие его сооружения собраны из детского конструктора “Лего”. Его изобрел местный столяр 100 лет назад. На постройку всех сооружений понадобилось 42 пластиковых элемента. Парк находится рядом с городом Бил-лунд.

Ден-Гамле-Бю представлен музеем под открытым небом. В этом старом городе собраны дома возрастом более 400 лет. Большинство узких улочек города ведут к кафедральному собору святого Климента. В городском музее можно увидеть останки “человека из Граубалле", им более 2000 лет. Курортный поселок Скален – на севере страны – предлагает посмотреть на средневековую церковь Ден Тилсан-деде-Кирке. В 1795 году первый этаж церкви был скрыт под толщей песка, и ее пришлось закрыть.

Остров Кристиансё представляет собой заповедную территорию. Местной достопримечательностью является замок XVII столетия. Жители острова не пользуются автомобилями. Через пролив расположился другой остров – Фредериксё. Они соединены пешеходным мостом. В Дании очень много памятников старины. Туристы приезжают сюда круглый год. Их численность составляет от двух до четырех миллионов. В основном, это туристы из США, Великобритании, Швеции, Норвегии и Германии.

По материалам сайта «Достопримечательности и природа Скандинавии».

Интернет-магазин. 2008-2014